Agrupamento de Escolas Aurélia de Sousa
  •   (+351) 225 021 773

  ES AURÉLIA DE SOUSA (2016 - 2017)

Ano/Turma Director de Turma Dia/Hora
7ºA Sara Ralha 2ªf - 14.30
7ºB António Pedro Silva 3ªf - 16.35
7ºC Manuela Moreira 2ªf - 16.35
7ºD Ana Maria Simões 5ªf - 11.30
7ºE Ana Gonçalves 6ªf - 9.25
8ºA Marta Almeida 5ªf - 9.25
8ºB Ana Margarida SM 5ªf - 8.25
8ºC Maria Glória Sá 6ªf - 8.25
8ºD Lurdes Meireles 6ªf - 9.30
8ºE Graça Martins 5ªf - 9.30
9ºA Fernanda Barros 6ªf - 14.30
9ºB Francisca Sampaio 4ªf - 17.40
9ºC Paula Cunha 6ªf - 13.30
9ºD Helena Matos 5ªf - 8.25
9ºE Amélia Mascarenhas 2ªf - 15.30
9ºF Ana Neves 2ªf - 15.30
10ºA Alda Macedo 4ªf - 8.25
10ºB Olga Moutinho 4ªf - 9.25
10ºC Arminda Ferreira 4ªf - 11.30
10ºD Paula Magalhães 4ªf - 11.30
10ºE Luísa Vieira 2ªf - 12.30
10ºF Fernanda Barbosa 4ªf - 8.25
10ºG Sandra Rodrigues 2ªf - 11.30
10ºH Marina Viana 2ªf - 8.25
10ºI Zaida Braga 5ªf - 11.30
10ºJ Estela Cunha 4ªf - 10.30
10ºK Marta Barbosa 6ªf - 12.30
11ºA Alexandrina Fernandes 5ªf - 10.30
11ºB Luísa Carvalho 5ªf - 10.30
11ºC Marina Bento Gonçalves 6ªf - 9.25
11ºD João Pedro Ribeiro 4ªf - 13.30
11ºE Mª Angelina Muchagata 3ªf - 10.30
11ºF Idalina Miranda 5ªf - 9.30
11ºG Zaida Braga 5ªf - 12.30
11ºH M.ª João Garrett 5ªf - 10.30
11ºI Mª João Cerqueira 4ªf - 9.25
11ºJ Carmo Rola 4ªf - 12.30
11ºK Fátima Alves 2ªf - 11.30
12ºA Carlos Morais 2ªf - 8.25
12ºB Catarina Cachapuz 4ªf - 14.30
12ºC Jorge Costa 6ªf - 16.35
12ºD Luís Benardino 2ªf - 10.30
12ºE Catarina Cachapuz 3ªf - 12.30
12ºF Rosário Semblano 3ªf - 15.30
12ºG Victor Sarmento 4ªf - 9.25
12ºH Alberto Valente 4ªf - 12.30
12ºI Angelina Mota 5ªf - 10.30

  EB AUGUSTO GIL (2016 - 2017)

Ano/Turma Director de Turma Dia/Hora
5A Maria de Jesus Cunha 3ªf – 8:25 - 9:15h
5B Maria Helena Pereira 4ªf – 8:25 - 9:15h
5C Sónia Alexandra Queiroz 5ªf – 9:25 - 10:15h
5D Branca Mesquita 3ªf – 9:25 - 10:15h
5E Maria Gabriela Ribeiro 5ªf – 11:30 - 12:20h
5F Elisa Maria Andrade 4ªf – 10:30 - 11:20h
6A Maria José Estrela 5ªf – 12:30 - 13:20h
6B Ana Maria Castro Silva 5ªf – 8:25 - 9:15h
6C Maria Júlia Tavares 3ªf – 12:30 - 13:20h
6D Olímpia Barreira 2ªf – 11:30 - 12:20h
6ºE José Pedro Lourenço 2ªf – 10:30 - 11:20h
7A Lúcia Santos 6ªf – 9:25 - 10:15h
7B Vítor Manuel Ferreira 6ªf – 12:30 - 13:20h
7C Maria Manuela Lopes 6ªf – 8:25 - 9:15h
7D Ana Rosa Cunha 4ªf – 9:25 - 10:15h
8A Marta Latourrette 3ªf – 10:30 - 11:20h
8B Maria Albina Rocha 2ªf – 9:25 - 10:15h
8C Maria Cristina Santos 4ªf – 11:30 - 12:20h
9A Margarida Godinho 2ªf – 12:30 - 13:20h
9B Carla Almeida 6ªf – 10:30 - 11:20h
9C Vânia Sousa 3ªf – 11:30 - 12:20h
9D Teresa Barroso 6ªf – 11:30 - 12:20h